Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Освоить госязык русскоязычным школьникам Эстонии мешает низкий уровень его преподавания

Низкий уровень преподавания государственного языка в некоторых школах Эстонии мешает русскоязычным учащимся освоить эстонский язык на должном уровне. Такого мнения придерживается член правления НКО «Русская школа Эстонии» Алиса Блинцова.

Алиса Блинцова заявила о плохом преподавании эстонского языка в ряде школ страны в ответ на высказывание представительницы партии «Эстония 200» Светланы Скребневой, назвавшей русскую школу в Эстонии «большим обманом детей и родителей». Скребнева также заявила о том, что русскоязычные школьники в Эстонии страдают от того, что не имеют возможности овладеть государственным языком в полной мере.

Алиса Блинцова опровергла слова оппонентки, заявив, что дети страдают от некачественного преподавания. Также «Русская школа Эстонии» напомнила об обязанности государства вести обучение на хорошем уровне, для чего в стране должна быть выстроена такая система, при которой дети, обучаясь на родном языке, блестяще знали бы и государственный.

По словам Алисы Блинцовой, судя по оценкам на экзаменах, низкий уровень владения эстонским языком подавляющего большинства школьников вполне устраивает образовательную систему страны.

Источник

Поделиться
Больше в Обратите вниманиеБольше записей в Обратите внимание »

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий