Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный фестиваль национального костюма «Моя Родина» приглашает участников

Всех желающих приглашают присоединиться к Международному фестивалю национального костюма и таланта «Моя Родина». Заявки можно присылать с 10 по 25 августа, сообщает сайт фестиваля «Истоки».

Конкурс будет проходить уже в четвёртый раз. В этом сезоне его перевели в виртуальный формат.

Фестиваль даёт возможность познакомить широкую зрительскую аудиторию с народным творчеством и национальными костюмами многонациональной России. Конкурс направлен на патриотическое и эстетическое воспитание молодого поколения. Ещё одной задачей является поддержка народного творчества, а также изучение и сохранение исторического и культурного наследия многонациональной России.

В фестивале могут принимать участие солисты, творческие коллективы, оркестры, хоры, театры мод без деления на возрастные группы.

Победителей определят в нескольких номинациях, в отдельную категорию вынесен смешанный жанр. Вступить в борьбу за победу могут все, кто создаёт одежду с этническими мотивами, сохраняет исторические и культурные традиции России. К участию в фестивале приглашаются все, кто любит и популяризирует национальный костюм многонациональной России.

После окончания приёма заявок, 1 сентября, стартует голосование пользователей. Одновременно будет работать и профессиональное жюри. Итоги объявят 1 октября. А имена обладателей Гран-при назовут 4 ноября в рамках гала-концерта. Его трансляцию можно увидеть на YouTube-канале фестиваля.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий