Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

75 специалистов стали призёрами онлайн-чемпионата конкурса «Цифровой прорыв»

Семьдесят пять специалистов в области анализа больших данных и машинного обучения из различных регионов России получат награды за победу в онлайн-чемпионате всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Он входит в число основных проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», сообщает РИА «Новости».

Виртуальное первенство стартовало 25 июня и продолжалось на протяжении месяца. Свыше шести тысяч участников работали над кейсами в сфере рекрутинга, предоставления услуг по оформлению документов для населения и бактериального анализа. Часть решений была связана с привлечением технологий искусственного интеллекта.

В результате работы были представлены 4415 работающих решений. Семьдесят пять победителей, которые были определены специальным алгоритмом, разделят призовой фонд в объёме двух миллионов рублей. Также у них появился шанс стать финалистами конкурса.

Серия полуфинальных мероприятий стартует 21 августа в Ростове-на-Дону, решающие соревнования «Цифрового прорыва» запланированы в восьми федеральных округах. Они состоятся в онлайн- и офлайн-режимах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий