Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За сутки выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусом

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

За последние сутки в Эстонии поступили результаты 645 тестов на COVID-19, из которых 11 оказались положительными, сообщает Департамент здоровья. Всего в Эстонии сделано более 120 000 тестов, из которых 2091, или 1,7 процента, положительные.

По данным Регистра народонаселения, три новых случая выявлены в Тарту, два – в Харьюмаа (из них один – в Таллинне). По одному случаю зафиксировано в Йыгевамаа, Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа. В трех случаях уезд не известен. Четыре новых случая связаны со вспышкой, начавшейся с клуба Vabank (по состоянию на 7:30 вторника к этой вспышке относят 33 заболевших). Случаи в Ида-Вирумаа и Харьюмаа завезены из Испании. В двух случаях, в которых уезд не известен, речь идет о моряках. В остальных случаях обстоятельства заражения устанавливаются.

По состоянию на утро 4 августа в связи с коронавирусом госпитализированы четыре человека, ни один из них не подключен к аппаратам ИВЛ. Из больниц выписан 381 человек, завершены 394 случая болезни.

За последние сутки ассоциированных с COVID-19 смертей не было. Всего в Эстонии скончались 63 человека, у которых был диагностирован коронавирус.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Департамент: в Эстонии уже началась вторая волна COVID-19
ВОЗ: универсальное оружие от COVID-19 может и не появиться
Маленькие дети оказались очень опасными переносчиками COVID-19
В случае второй волны закрывать все школы не планируется
Лутсар: на вакцину от COVID-19 пока рассчитывать не стоит
В Эстонии скорректированы данные о смертности от коронавируса
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий