Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В таллинском районе Ласнамяэ пройдёт конкурс «зеленых» балконов

C 3 по 16 августа управа Ласнамяэ впервые проводит конкурс, в ходе которого будут выбраны самые «зеленые балконы» района. Выставка фотографий с лучшими оформлениями пройдет в конце августа в садовом центре Hortes в Ласнамяэ.

«Управа Ласнамяэ объявляет конкурс на поиск «зеленых» балконов. Мы хотим отметить жителей района, которые создают на своих балконах и лоджиях красивые пышные сады и огороды. Если мы хотим, чтобы Таллинн был зеленым городом, то должны думать не только о парках и лесах, но и о балконах и дворах. Владельцы самых красивых и «зеленых» решений будут награждены в рамках празднования Дней Ласнамяэ. Уверен – нашим жителям есть чем похвастаться», — сказал старейшина района Владимир Свет.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 16 августа прислать в управу Ласнамяэ на адрес электронной почты anne.luiska@tallinnlv.ee фотографии своего украшенного зеленью балкона, указав в письме свое имя, адрес и номер телефона. Самые «зеленые» балконы выберет компетентное жюри.

Выставка и награждение победителей конкурса пройдет в Дни Ласнамяэ с 24 по 30 августа в садовом центре Hortes в Ласнамяэ.

«В этом году Дни Ласнамяэ будут отмечаться особым образом. Недельная программа включает в себя как развлекательные, так и мероприятия, которые подчеркивают уникальность района. Чтобы современный Ласнамяэ, отмечающий в августе свое 27-летие, стал еще более красивым и ярким, управа приглашает жителей вместе создать в районе праздничную атмосферу», — добавил Владимир Свет.

Дополнительная информация о программе празднования дней Ласнамяэ будет опубликована в ближайшее время.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий