Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Москву включили в двадцатку международного рейтинга цифровой трансформации городов

 

Российская столица заняла восемнадцатое место международного рейтинга цифровой трансформации городов, составленного агентством Tholons. Улучшение позиций в ряде показателей позволило Москве подняться на пять строчек и войти в топ-20, сообщает ТАСС.

Развитие цифровой сферы, запуск электронных сервисов и другие новшества, внедряемые в Москве на протяжении ряда лет, поставили российскую столицу в один ряд с наиболее прогрессивными мегаполисами мира, такими как Лос-Анджелес, Сеул, Токио и другие.

Рост Москвы в исследованиях Tholons показывает прогресс города в цифровой сфере. Три года назад, когда рейтинги запускались, российская столица занимала тридцать восьмое место в списке и в последующих рейтингах демонстрировала уверенный рост показателей.

При составлении рейтинга учитываются показатели в пяти направлениях: «Человеческий капитал», «Развитие бизнес-среды», «Издержки и инфраструктура», «Безопасность и качество жизни» и «Цифровизация и инновации».

В последней из перечисленных групп, которая считается наиболее важной, Москва показала рост в полтора раза. Также существенное улучшение город показал в категории безопасности и качества жизни.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий