Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вологодский детский фестиваль «Наследники традиций» собрал участников из пяти стран

Почти восемьсот детей из пятидесяти восьми регионов России, а также из Франции, Армении, Белоруссии и ДНР стали участниками детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Двести сорок школьников собрались в вологодском образовательном центре «Корабелы Прионежья», остальные смогут присоединиться к фестивалю, который продлится до 5 августа в режиме онлайн, сообщает портал «Культура в Вологодской области».

Юные участники получат возможность продемонстрировать свои способности в творческих направлениях «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение». Впервые в программу добавлена краеведческая страничка, в которой школьники представят короткометражные фильмы о родном крае.

В рамках фестиваля запланированы конференция для преподавателей, встречи, посвящённые внутреннему туризму, и заседание Молодёжного клуба Русского географического общества.

Фестиваль «Наследники традиций» проводят Министерство просвещения России и правительство Вологодской области при поддержке Совета Федерации России. Следить за мероприятиями фестиваля можно на сайте «Наследников традиций» в официальной группе «ВКонтакте».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий