Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российский полумарафон «ЗаБег» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Запись о полумарафоне «ЗаБеГ.РФ» появилась в Книге рекордов Гиннесса, пишет «Санкт-Петербургский дневник». Он признан «полумарафоном, объединившем самое большое количество городов одновременно».

Новое достижение зафиксировали в британской столице после изучения документов, которые подтверждали одновременный старт в десятках российских городов.

Были представлены свидетельства проведения забегов, снимки старта и финиша каждого из мероприятий, телевизионная трансляция, результаты победителей полумарафона в каждой категории.

Как сообщал «Русский мир», более сотни тысяч человек вышли на старт массового полумарафона «ЗаБег». Он состоялся в воскресенье, 2 августа, и объединил больше восьмидесяти российских городов.

Среди участников спортивного действа были как профессиональные спортсмены, так и любители. Для одних был важен результат, другие хотели проверить собственные силы. Каждый мог выбрать одну из дистанций от полутора километров до десяти. Но чаще всего выбирали именно полумарафон: двадцать один километр. Забег начался в одно и то же время вне зависимости от часовых поясов: в 9:00 по московскому времени.

Нынешняя акция «ЗаБег» стала уже четвёртой по счёту, с каждым годом она привлекает всё больше участников. В этом году присоединиться к полумарафону можно было и в онлайн-формате. Для этого надо было пробежать маршрут и отправить судьям результаты забега.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий