Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ЕГЭ сдавали 713 тысяч человек

713 тысяч человек сдавали ЕГЭ нынешним летом, сообщает портал «Российское образование». Из них 620 тысяч являются выпускниками текущего года.

Двое выпускников сдали ЕГЭ на четыреста баллов. По словам Анзора Музаева, исполняющего обязанности главы Рособрнадзора, ещё двадцать шесть получили триста баллов. Больше полутысячи человек получили двести баллов.

Эксперт подчеркнул, что итоги экзаменов не отличаются от результатов предыдущих лет. Он заверил, что выпускники 2020 года сдали ЕГЭ на обычном уровне.

Глава Рособрнадзора добавил, что все цифры, которые уже обработаны, все статистические данные свидетельствуют, что экзамен, к счастью, состоялся в штатном режиме. Объективность не вызывает никаких сомнений, подчеркнул Анзор Музаев.

К тому же, добавил он, уменьшилось почти на треть число нарушений на ЕГЭ. С экзаменов удалили восемьсот пятьдесят человек. По словам Анзора Музаева, тенденция по снижению количества нарушителей на ЕГЭ отмечается как в целом по стране, так и в отдельных субъектах.

Как сообщал «Русский мир», пандемия коронавирусной инфекции не помешала проведению ЕГЭ. Ни одного экзамена из-за распространения коронавируса не отменили. ЕГЭ состоялся по всей стране, во всех регионах, а также в 53 странах по всему миру. Министр просвещения Сергей Кравцов уточнил, что за весь период ЕГЭ не произошло ни одной утечки.

Глава ведомства добавил, что «все опасения по поводу срывов ЕГЭ не оправдались». Не зафиксировано ни заметных ухудшений результатов экзаменов, ни новых вспышек коронавируса.

Перед ЕГЭ тщательно отработали технологию проведения экзаменов с учётом эпидемиологической ситуации. В обслуживании экзаменов задействовали 280 тысяч специалистов, число медработников насчитывало 12 тысяч.

Средний балл ЕГЭ по ряду предметов в 2020 году вырос по сравнению с результатами прошлых четырёх лет.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий