Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За сутки в Эстонии зафиксировано 7 новых случаев коронавируса

Иллюстративное фото. Фото: Рене Сууркаев.

За сутки в Эстонии проанализированы 345 первичных тестов на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2, добавились 7 позитивных результатов, сообщает BNS. 

По данным регистра народонаселения, 5 позитивных результатов тестов были в городе Тарту, 2 в Харьюмаа (том числе  один в Таллинне ). Все случаи имеют отношение к установленному очагу, выявленному 18 июля в связи с вечеринкой в ночном клубе Vabank. Один из установленных в Харьюмаа случаев связан с тем, что инфицированный принимал участие в соревнованиях Vaba Lava e-spordi в Нарве и ночевал в той же комнате, в которой находился человек, побывавший 18 июля в клубе Vabank. Другой инфицированный имел контакты с посетившими Vabank. Все добавившиеся в Тарту позитивные связаны  с контактами с посещавшими Vabank. Всего в связи со вспышкой Vabank в Эстонии заболели 28 человек, в том числе 17 в Тарту.

По состоянию на утро воскресенья госпитализация в связи с коронавирусом требовалась пятерым пациентам, на искусственной вентиляции легких не было никого. Новых летальных исходов в течение суток не было. Всего с начала эпидемии от коронавируса в Эстонии умерли 63 человека.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий