Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рыбопереработчикам компенсируют потери из-за коронавируса

Снимок иллюстративный CCO Creative Commons

Предприятия, занимающиеся переработкой рыбной продукции и продукции аквакультуры, теперь могут подать заявку на частичную компенсацию за потерю продаж из-за вспышки коронавируса, на что государство выделило 5 млн евро, пишет BNS.

«При разработке нормативного акта мы имели в виду цель смягчить негативное экономическое воздействие коронавируса на переработчиков рыбной продукции и продукции аквакультуры, чтобы помочь сохранить жизнеспособность и конкурентоспособность сектора», – сообщил в пресс-релизе министр сельской жизни Арво Аллер.

Основным ущербом для сектора стало быстрое снижение продаж продуктов переработки. Согласно постановлению, занимающиеся переработкой и сохранением рыбы, ракообразных и моллюсков и обработкой рыбы, получат компенсацию за сокращение продаж, превышающее 15 процентов. Размер помощи рассчитывается с учетом сокращения оборота обработанных продуктов заявителя в период между 2019 и 2020 годами.

75 процентов поддержки выплачивается из бюджета Европейского фонда морского и рыбного хозяйства, а 25 процентов из государственного бюджета. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий