Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эксперт: всё больше людей хотят смотреть фильмы и сериалы на латышском языке

Аудитория телевидения хочет больше продуктов местного производства. Об этом в эфире радио Baltkom в программе «Разворот» рассказала программный директор Латвийского телевидения Рита Рудуша.



иллюстративный кадр: bb.lv

“Каждый год мы проводим общественное исследование о том, как зрители воспринимают наш контент. И в этом году мы узнали, что наша аудитория хочет видеть больше фильмов и сериалов на латышском языке. Этот жанр только начинает развиваться. И я имею в виду не каждодневные теленовеллы, а качественный продукт, как, например, Sarkanais Mežs. Поэтому мы надеемся в следующем году взяться за дело и производить новый сериал или даже сериалы в множественном числе”, – заявила Рудуша.

Кроме того, LTV собирается больше внимания уделить на журналистику.

“Мы собираемся укреплять и новостную, и, особенно, исследовательскую журналистику. Потому что в этом жанре мы должны быть лидерами. Нам это по работе полагается. Мы это доказали уже существующими форматами, но мы знаем, что мы можем это продолжать развивать еще в будущем”, – сказала Рудуша.

“И третий блок, над которым мы уже начали работу в этом году, все больше и больше контента производится не для телевизионного потребления, а для web-платформ. Мы должны идти в ногу с нашей аудиторию. Поэтому у нас очень большим приоритетом является как раз web-производство. Там мы можем работать больше на молодежь, потому что очень важно их привести в общественные СМИ, когда они только развивают свои потребительские привычки”, – заявила Рудуша.

Ранее Рудуша в эфире радио Baltkom заявила, что общественное телевидение не должно вещать только на государственном языке.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий