Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

RT выпустил фильм о россиянах, вернувшихся на родину в период пандемии вывозными рейсами

Российский журналист Антон Красовский представил фильм о россиянах, которые в период пандемии коронавируса оказались за пределами родины и смогли вернуться лишь на самолётах, осуществлявших вывозные рейсы, сообщает ТАСС. Фильм продолжительностью более часа размещён на YouTube-канале «RT на русском». 

Журналист взял интервью у россиян, которые из-за пандемии и закрытия границ оказались в сложном положении в Венесуэле, Непале, Шри-Ланке и других труднодоступных странах. 

RT выпустил фильм о россиянах, вернувшихся на родину в период пандемии вывозными рейсами

Также в фильме представлена история авиарейса рекордной продолжительности в сто часов. Благодаря этому рейсу удалось вернуть на родину около двухсот человек из стран Африки и Иордании.

В фильме также содержатся комментарии послов России в различных странах. О работе Министерства иностранных дел России по организации вывозных рейсов рассказал глава МИД Сергей Лавров. По его словам, списки россиян, желающих вернуться на родину, постоянно пополнялись из-за роста количества людей, переехавших в ту или иную страну на постоянное место жительства, но посчитавших, что в сложные времена безопаснее в России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий