Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Миссия России при ООН расскажет о вкладе коренных народов в Победу

Новый мультимедийный проект, созданный сотрудниками миссии России при ООН, расскажет об участии представителей коренных народов в Великой Отечественной войне и их вкладе в разгром фашизма. Проект запущен в преддверии Международного дня коренных народов мира, который отмечается 9 августа, сообщает ТАСС. 

О вкладе коренных народов в Победу будет рассказываться в социальных сетях, проект займёт десять дней. Интернет-пользователи узнают о молодёжном добровольческом движении в местах проживания коренных народов, о подвигах на фронтах и полученных наградах, а также прочитают очерки о героях из числа малочисленных этносов.

Таланты и особенности образа жизни представителей коренных народов нашли применение на фронте. В частности, в рамках проекта будет рассказано об оленно-лыжных батальонах, героически сражавшихся в трудных военных условиях.

Сообщается о том, что представители малочисленных этносов, проживавших на территории СССР, воевали на всех фронтах, а также вносили вклад в победу в тылу. Пользователи могут прочитать рассказ о нанайце Александре Пассаре, который получил звание Героя Советского Союза за героизм во время переправы через Днепр в 1944 году.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий