Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выставку о ветеранах ВОВ подготовили соотечественники в Гамбурге

В здании Генконсульства России в Гамбурге состоялось торжественное открытие передвижной планшетной выставки, посвященной 75-летию Победы.

Экспозиция подготовлена председателем ветеранской организации при Координационном совете организаций российских соотечественников в Гамбурге (КСОРС), участником ВОВ С.Д.Зильбербергом.

Выставка «Ветераны Великой Отечественной войны. Мы помним» рассказывает о жизненном пути участников войны, тружеников тыла и блокадников, проживающих в настоящее время в Гамбурге. Судьбы героев представлены в трёх измерениях — до войны, на войне и в мирное время. В экспозиции представлены документы, фотографии и письма с фронта из личных архивов ветеранов.

Генеральный консул России в Гамбурге А.Е.Шарашкин поблагодарил автора экспозиции С.Д.Зильберберга. Он отметил, что с каждым годом все меньше свидетелей Великой Отечественной войны. Планшетная выставка будет способствовать сохранению памяти об их подвиге.

С.Д.Зильберберг рассказал об идее создания выставки и выразил слова признательности всем ветеранам, поделившимся личными архивами.

Председатель КСОРС в Гамбурге Б.С.Зильберберг подчеркнул, что соотечественники в Германии гордятся подвигами ветеранов войны. При этом особая роль в сохранении памяти о героях на севере Германии принадлежит Генконсульству России в Гамбурге и местным организациям российских соотечественников.

Открытие выставки посетили ветераны войны и представители общественных организаций Гамбурга и Шлезвиг-Гольштейна.

Выставка будет открыта до конца сентября этого года.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий