Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Тарту коронавирусом заразились трое работников больницы

Снимок иллюстративный. CCO Creative Commons

Команда кризисного управления Клиникума Тартуского университета в пятницу решила частично вернуть ограничения и запрет на посещения. Решение было принято после того, как у троих сотрудников клиникума выявили COVID-19.

Об этом сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу медучреждения. «Никто из работников не заразился на рабочем месте. Несмотря на это клиникум крайне серьезно относится к сложившейся ситуации и перевел в самоизоляцию около 30 работников», — говорится в сообщении.

«После выявления диагноза сотрудников от работы отстранили всех контактировавших с ними. Результаты тестов на COVID-19 контактировавших с заболевшими работниками пациентов до сих пор были отрицательными, то есть пациенты не заразились», — сказал исполняющий обязанности председателя правления клиникума Марек Сеэр. Он добавил, что клиникум принимает все меры и сохраняет повышенную бдительность, чтобы помешать распространению вируса в больнице. Клиникум не пускает на работу больных работников.

С пятницы клиникум также вводит ограничение на посещения, а близко контактирующие с пациентами работники будут носить средства индивидуальной защиты, в том числе в стоматологии.

Кроме того, возобновлена работа команды по кризисному управлению. «Сложившаяся в Тартумаа ситуация внушает тревогу, девять новых случаев заражения в сутки напоминают весеннюю ситуацию. Поэтому все жители должны осознавать свою роль и ответственности. Больные должны оставаться дома», — сказал Сеэр.

Здоровые по-прежнему должны тщательно мыть руки и сохранять дистанцию. COVID-19 передается от инфицированного человека здоровому прежде всего через близкие контакты. Близким контактом считается ситуация, в которой люди в течение 15 минут находятся друг от друга на расстоянии менее двух метров.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Посетитель клуба в Тарту сделал город очагом заражения
В Тарту пригнали автобус для взятия проб на коронавирус
В Тарту коронавирусом заразился следователь полиции
Департамент здоровья призвал жителей Тарту к осторожности
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий