Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С 3 августа самоизоляция нужна по приезде из 15 стран Европы

Иллюстративное фото.
CCO Creative Commons

Исходя из уровня распространенности коронавирусной инфекции, с 3 августа будет применяться двухнедельное ограничение свободы передвижения при поездках в Эстонию из таких европейских стран, как Австрия, Андорра, Бельгия, Болгария, Испания, Люксембург, Мальта, Монако, Португалия, Румыния, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел. По прибытии в Эстонию ограничение свободы передвижения не распространяется на пассажиров из Великобритании, Исландии, Словении, Польши, Нидерландов, Дании, Германии, Сан-Марино, Ирландии, Лихтенштейна, Италии, Словакии, Греции, Кипра, Литвы, Латвии, Норвегии, Венгрии, Финляндии и Ватикана.

Из списка третьих стран, согласованных в Европейском Союзе, можно отправиться в Эстонию из Австралии, Грузии, Японии, Канады, Марокко, Южной Кореи, Руанды, Таиланда, Туниса, Уругвая и Новой Зеландии. В 14-дневную самоизоляцию необходимо соблюдать прибывшим из Австралии, Канады и Марокко.

Информацию о странах и ограничениях на въезд для прибывающих из этих стран можно найти на веб-сайте Министерства иностранных дел.

Из-за распространения коронавируса МИД настоятельно рекомендует избегать зарубежных поездок, за исключением в те европейские страны, где за последние 14 дней на 100 000 жителей приходилось 16 или менее инфицированных людей, и в отношении которых не существует ограничений на свободу передвижения.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

С 27 июля самоизоляция требуется по приезде из 11 стран Европы
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий