Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Бесплатную землю в Бурятии смогут получить все россияне

Республика Бурятия.

Жители Иркутской области и других регионов России с 1 августа получат право на бесплатные участки земли в Республике Бурятия и Забайкальском крае, сообщили ИА «ИрСити» сегодня, 31 июля, со ссылкой на пресс-службу управления регионального Росреестра.

Ранее претендовать на «дальневосточный гектар» могли только жители регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО). Соответствующая государственная программа  реализуется в нашей стране с 2016 года.

Напомним, земельные участки на территории ДФО безвозмездно предоставляютcя любому российскому гражданину или группе лиц на пять лет. Площадь земли не может достигать более, чем одного гектара на человека. Помимо этого, на участок не может быть прав у третьих лиц, и он должен находиться в свободном обороте.

Выданный «дальневосточный гектар» можно применить под индивидуальное жилищное строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность. По прошествии пять лет, при выполнении требования по освоению земли, участок можно арендовать или оформить в собственность на безвозмездной основе.

Подать заявку на приобретение «дальневосточного гектара» уроженцы Иркутской области могут на информационном ресурсе «На Дальний Восток».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий