Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Завершены реставрационные работы на братских могилах красноармейцев в Даугавпилсе

Реставрационные работы на братских могилах советских воинов завершены в латвийском Даугавпилсе. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» российское посольство. Воинское кладбище находится на улице 18 ноября. По словам дипломатов, радует, что ремонт успели закончить накануне 76-й годовщины освобождения города от оккупации.

К ремонтным работам приступили ещё в прошлом году. Поначалу привели в порядок территорию, затем обновили все надгробия. Также на кладбище установили новые плиты, изготовленные из чёрного мрамора. На них вырезали имена погибших героев. Перед этим пришлось провести много времени в архивах, чтобы сверить все имена и личные данные.

На этом кладбище находятся могилы почти шестисот человек. Все они солдаты и офицеры Красной армии, погибшие в боях, проходивших в районе Даугавпилса.

В посольстве отмечают, что уже проведена большая часть работ на Старом гарнизонном кладбище Даугавпилса. Но пока ремонт решили отложить на более поздний срок, так как администрация города проводит изучение и восстановление этого исторического места.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий