Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стрельба на мосту Мустакиви: для стрелка требуют 8 лет тюрьмы

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

На прошедших в четверг в Харьюском уездном суде прениях прокурор потребовала приговорить к продолжительному тюремному сроку дорожного рабочего, который летней ночью 2018 года в ходе конфликта выстрелил другому мужчине в лицо.

По мнению Пыхьяского окружного прокурора Дианы Хелила, вина 30-летнего Дмитрия Дорошкевича в попытке убийства доказана и его следует приговорить к реальному восьмилетнему тюремному сроку, пишет BNS.

Присяжный адвокат Владимир Садеков заявил, что его клиент действовал в порядке самозащиты и его следует оправдать.

Судья Анне Ребане примет решение 23 сентября.

На процессе, начавшемся в сентябре прошлого года, Дорошкевич не признал себя виновным.

Пыхьяская окружная прокуратура обвиняет Дорошкевича в попытке убийства, поскольку в ходе конфликта, вспыхнувшего на виадуке Мустакиви в Таллинне в ночь на 2 августа 2018 года, он выстрелил 35-летнему мужчине в лицо из своего легального пистолета Glock. Врачи смогли спасти жизнь тяжело пострадавшему мужчине, но он ослеп из-за полученных травм.

По словам защитника, Дорошкевич пришел на работу с пистолетом, поскольку у его коллег из Tallinna Teede AS часто бывали конфликты с пьяными прохожими во время дорожных работ по ночам, а в данном случае речь шла о самозащите от нападения.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий