Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Участникам конкурса предлагают рассказать о дружбе России и Армении

Присоединиться к проекту «Единый крест: Россия и Армения» приглашает представительство Россотрудничества в Ереване, сообщает сайт ведомства. Его участниками могут стать все желающие. На конкурс принимают творческие работы, рассказывающие о дружбе между Арменией и Россией.

Название проект получил в честь памятника. Из белого камня высечены две женские фигуры, которые держат в руках один крест. Практически одинаковые памятники украшают московские и ереванские площади, они символизируют русско-армянскую дружбу.

Проект направлен на популяризацию страниц общей истории двух стран. Он также способствует патриотическому воспитанию молодого поколения в духе уважения к истории и культуре армянского и российского народов.

Участникам можно выбрать одну из трёх номинаций. Первая под названием «Малоизвестные страницы истории» объединяет исследования российско-армянских отношений. Вторая номинация называется «История одной дружбы», в ней нужно поведать о реальной истории дружбы между русскими и армянами. В рамках третьей номинации под названием «Рассказ» нужно представить художественное произведение.

Работы можно присылать до начала декабря по адресу [email protected] Лучшие из них размесят в социальных сетях. Также они войдут в сборник, который будет издан по итогам проекта.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий