Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Свыше 63 000 россиян вернулись на родину вывозными рейсами

Более 63 000 россиян вернулись на родину благодаря вывозным авиарейсам, передает РИА «Новости». Как сообщил ИО заместителя руководителя департамента информации и печати МИД России Денис Микерин, для этого потребовалось практически 4 месяца, рейсы начали курсировать 7 апреля. 

Дипломат отметил, что это внушительный, добавив, что порядка 60 000 человек прилетели домой на самолетах российских авиакомпаний. 

Напомним, ранее представитель МИД России Мария Захарова говорила о том, что за рубежом проживает несколько сотен тысяч наших соотечественников. И у любого россиянина, проживающего в другой стране, может возникнуть потребность приехать на родину. Граждане РФ учатся или работают за рубежом, у них появляются дети, уходят из жизни родственники, добавила Мария Захарова. Поэтому может понадобиться срочно приехать из одной страны в другую. 

По словам представителя МИД РФ, вывозная программа также способствовала взаимодействию с дипломатами, чиновниками, активистами даже из тех регионов, с которыми существуют разногласия на политической арене. Но эти противоречия, выделила она, отступают на второй план, когда существует необходимость помочь людям. Отрадно, что можно привести примеры совместной работы с представителями Грузии и Украины, подчеркнула Захарова. 

В период проведения вывозных рейсов гражданам России оказывали поддержку из Белоруссии, большинства стран СНГ и дальнего зарубежья.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий