Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Родители и эксперты обсудят обучение детей-билингвов на онлайн-встрече

Онлайн-встреча «Мой ребёнок билингв» пройдёт в рамках международного клуба «Ярмарка идей» 2 августа на платформе Zoom. Родители детей, воспитывающихся в русскоязычных и смешанных семьях, получат квалифицированные консультации педагогов, директоров русских школ и школ для билингвов, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

По словам организаторов встречи, мобильность современных людей привела к тому, что смешанные браки и смена языковой среды стали обыденными явлениями. При этом родителям детей-билигвов необходимо знать, как правильно и без вреда для ребёнка организовать воспитательный и образовательный процессы.

Эксперты, приглашённые на онлайн-встречу, расскажут об эффективной работе с детьми-билингвами и ответят на вопросы слушателей. Во встрече примут участие кандидат педагогических наук из Швейцарии Марина Чайка, директор школы «Апрелик» в Париже и глава Международного центра русского языка и театра Людмила Дробич, ведущая YouTube-канала для родителей Марианна Шевченко и другие гости. Некоторые специалисты воспитывают детей-билингвов и могут поделиться опытом.

Чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить форму.

Ранее в рамках клуба «Ярмарка идей» состоялась видеоконференция, посвящённая воспитанию подростков. Участниками встречи стали родители из пятнадцати стран, включая Россию, США, Германию, Иорданию, Танзанию, Египет и другие.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий