Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полумарафон «ЗаБег.РФ» объединит более 100 тысяч человек по всей стране

Полумарафон «ЗаБег.РФ» объединит всю страну. Он состоится 2 августа, сообщает ТАСС. Планируется, что на старт выйдут больше ста тысяч человек. Забег начнётся в одно и то же время, вне зависимости от часовых поясов, в 9:00 по московскому времени.

По словам организаторов, бегуны могут выбрать разную дистанцию — пробежать двадцать один, десять или пять километров. Также можно ограничиться 1 520 метрами. Участникам советуют ориентироваться на свои силы и уровень подготовки.

Директор московского марафона Дмитрий Тарасов напомнил, что это масштабное спортивное мероприятие станет первым массовым забегом в условиях распространения коронавирусной инфекции. Он уверен, что забег обратит на себя внимание всего спортивного сообщества. Следить за его проведением можно в социальных сетях, прямая трансляция состоится на телеканале «Матч.тв».

Дмитрий Тарасов заверил, что будут соблюдаться все меры безопасности, участников обеспечат средствами индивидуальной защиты, каждому измерят температуру. Кроме того, организаторов и волонтёров тестируют на коронавирус.

Город, победивший в полумарафоне, завоюет титул беговой столицы России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий