Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

По мнению эксперта, жалобы Киева на парад ВМФ в Крыму похожи на песню Высоцкого

Украина подала жалобу на нашу страну в ООН в связи с проведением военно-морского парада в Севастополе в День ВМФ. Писатель Николай Стариков заявил в Nation News, что украинским властям абсолютно не важен итог этих жалоб, они делают это ради самого процесса.

По словам эксперта Николая Старикова, едва ли действия Киева с выражением протеста будут иметь какой-то результат. «Украинские власти танцуют тот танец, который им нарисовали их заокеанские кураторы. Да, российская база находилась в Севастополе со времен Екатерины II, но она находилась там с разрешения Украины», — добавил писатель.

По его мнению, и с финансовой точки зрения такие обращения будут малоэффективны. «Это больше всего стороннему наблюдателю напомнит песню Высоцкого о сумасшедшем доме», — саркастически подметил Стариков.

Эксперт считает, что украинское руководство провоцирует ситуацию, которая похожа на поведение Японии в вопросе с Курилами. Так, когда там проходят военные учения, приезжает кто-то из высокопоставленных лиц, Япония выражает дипломатический процесс. И Крым и Курилы — неотъемлемые составляющие Российского государства, подытожил писатель.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий