Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Первая встреча Книжного клуба пройдет в РКЦ в Пекине

Российский культурный центр (РКЦ) в Пекине объявляет о старте нового проекта «Книжный клуб», направленного на взаимодействие с молодыми соотечественниками. Данный проект нацелен на повышение уровня грамотности и образования через чтение как современной, так и классической литературы, поиск новых книг, знакомство с интересными людьми.

Каждые три недели участники клуба будут выбирать одну книгу, которую они должны прочесть за это время, чтобы обсудить ее на следующей встрече. При этом трех лучших спикеров ждут памятные подарки, а остальных гостей – небольшие сувениры и чаепитие.

Первая встреча клуба запланирована на 29 июля и будет посвящена обсуждению книги известного японского драматурга Кобо Абэ «Женщина в песках» — аллегорическом произведении о пути обретения идентичности и личной свободы, поднимающее извечные философские вопросы о взаимодействии мужского и женского начал.

РКЦ в Пекине ведет работу с российскими соотечественниками, проживающими в Китае. В Центре проходят выставки, конференции, форумы, кинофестивали, концерты другие мероприятия, приуроченные к знаменательным датам российской истории и событиям в современной России.

В 2007 году сформирован Координационный совет соотечественников в Китае (КССК). В разных городах КНР действуют Русские клубы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий