Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

8 млн школьников воспользовались онлайн-платформой для допобразования

Онлайн-платформой для дополнительного образования воспользовались восемь миллионов учеников российских школ, сообщает РИА «Новости».

В качестве организаторов и инициаторов платформы выступили Министерство просвещения и Агентство стратегических инициатив (АСИ). Ресурс представляет собой навигатор, предназначенный для занятий дополнительным образованием. Его главной целевой аудиторией являются школьники.

Платформа объединяет самые интересные и современные теоретические и практические учебные материалы в цифровом формате. Их авторы — лидеры отечественного образования в дистанционном режиме. Светлана Чупшева, возглавляющая АСИ, пояснила, что это те программы, которые уже получили экспертное признание.

Организаторы уверены, что новый сервис полезен детям, их педагогам и родителям. Его главная задача — сделать образовательный процесс увлекательным и эффективным.

Как сообщал «Русский мир», на онлайн-ресурсе собран контент, который позволит повысить компетенции в различных сферах. Кроме того, на ресурсе задействован искусственный интеллект, благодаря которому пользователю будут предлагаться материалы по его интересам. Большую часть контента, представленного на платформе, можно использовать бесплатно.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий