Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ВШЭ приглашает желающих поступить в бакалавриат иностранцев к участию в олимпиаде

Российский национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) приглашает к участию в Международной олимпиаде молодежи — 2021 (МОМ-2021) иностранных граждан, планирующих поступление в бакалавриат.

Олимпиада состоится 22-29 октября 2020 года. Участие — бесплатное.

Состязания проходят в очном и дистанционном форматах.

В дистанционном (онлайн) формате проводятся состязания по направлениям: «Математика», «Иностранный язык», «Культурология», «Филология», «Право», «Социальные науки», «Современная политика», «Международные отношения», «Дизайн», «Журналистика», «Медиакоммуникации», «Реклама и связи с общественностью».

В очном (офлайн) формате проводятся состязания по направлениям: «Математика», «Физика», «История», «Востоковедение», «Культурология», «Филология», «Философия», «Социальные науки», «Современная политика», «Психология», «Право».

За рубежом к участию в Олимпиаде приглашаются: иностранные граждане и лица без гражданства — учащиеся 10–11-х классов (11–12-х классов с 12-летней программой обучения), выпускники зарубежных общеобразовательных организаций и студенты зарубежных вузов (в возрасте до 30-ти лет).

В России в состязаниях могут участвовать проживающие на территории страны иностранные граждане до 30-ти лет. (Российские граждане приглашаются к участию в Олимпиаде «Высшая проба»).

Победители и призеры Олимпиады станут претендентами государственных стипендий Правительства РФ на обучение в НИУ ВШЭ.

Высшая школа экономики в 2019 году стала безусловным лидером по количеству зачисленных на бюджетные места без экзаменов — 1 010 студентов.

Пройти обязательную онлайн-регистрацию необходимо до 12 октября 2020 года

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий