Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Улан-Баторе наградили победителей конкурса «Мы поедем в Артек»

В Российском центре науки и культуры в Улан-Баторе состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса эссе знатоков русского языка «Мы поедем в Артек – 2020» среди учащихся школ с углубленным изучением русского языка, и школ, работающих по российским образовательным стандартам.

Организаторами конкурса «Мы поедем в Артек» выступают Международный детский центр «Артек», Российский центр науки и культуры в Улан-Баторе, НПО «Дети Монголии» при поддержке Посольства России в Монголии.

Конкурс эссе был объявлен 22 мая и продолжался до 24 июня. В нем приняли участие 14 учащихся школы при Посольстве России в Монголии, Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Совместной монголо-российской школы, филиала Кяхтинской средней общеобразовательной школы № 4 г. Эрдэнэт, школы с углубленным изучением иностранных языков «Улан-Батор Эмпати».

Работы участников оценивали член совета правления НПО «Дети Монголии», доцент Монгольского государственного университета В. И. Павлов, специалист по иностранным языкам Министерства образования науки и спорта Монголии А. Ирээдуй и методист Центра русского языка при РЦНК В. В. Васильева.

Открывая церемонию награждения, руководитель представительства Россотрудничества в Монголии Амгалан Базархандаев поблагодарил всех участников за проявленный интерес к конкурсу, любовь к русскому языку и стремление к познанию русской культуры. Он отметил, что победителям Конкурса предоставляется уникальная возможность посетить «Артек», исполнить мечту большинства детей, юношей и девушек, а возможно и их родителей.

Исполнительный директор НПО «Дети Монголии» Шархуу Батчимэг напомнила, что возобновленный после 30-летнего перерыва Конкурс «Мы поедем в Артек» проходит четвертый год, и в общей сложности за этот период в Артеке побывали около 100 детей из Монголии. В этом году победители смогут воспользоваться своим подарком после того как будет снят карантин.

А. Ирээдуй отметила, что все участники постарались и выполнили свои работы добросовестно, ребята сумели показать значимость двусторонних отношений России и Монголии. Она призвала детей продолжать изучать русский язык, историю и культуру России.

На торжественной церемонии путевками на пребывание в течение 21 дня в одной из образовательных смен МДЦ «Артек» были награждены семь победителей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий