Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Киеве завершилась смена летней школы русского языка

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Киеве состоялось последнее занятие в смене летней языковой школы «Грамотеи». Об этом сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества на Украине.

«Грамотеи» — важная составляющая долгосрочного образовательного проекта представительства Россотрудничества на Украине, который направлен на поддержку русского языка и культуры на Украине, на приобщение детей к чтению.

За смену «Посредине лета» ребята приобрели навыки публичных выступлений, научились работать в команде, познакомились с четырьмя новыми русскими писателями и даже попробовали свои силы в драматическом искусстве. Важно отметить, что впервые группа ребят была разновозрастная (8-12 лет), поэтому программа занятий создавалась с учётом возрастных особенностей каждого участника.

Как обычно, летняя смена состояла из тематических заседаний, которые были объединены общей идеей. Безусловно, в центре внимание каждого занятия были вопросы русской грамматики, которые становились как бы самостоятельными героями заседаний школы. Ребята успели повторить все самостоятельные части речи и познакомиться с одной служебной — междометием. Наши ученики так внимательно изучили роль междометий, что смогли самостоятельно составить целые рассказы, используя лишь эту часть речи.

Занятия в Летней языковой школе «Грамотеи» закончились презентацией собственного детского телеканала «Посредине лета». Ученики получили новый опыт и яркие эмоции. Каждый участник школы стал ведущим телеканала, добавив свою интонацию в репортаж о заседаниях в «Грамотеях».

Уверены, что ученики летней школы продолжат занятия на курсах русского языка и литературы, которые проходят в течении года в Российском центре науки и культуры в Киеве.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий