Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Создатели популярных компьютерных игр запустили сайт о крейсере «Аврора»

Создатели компьютерной игры World of Warships и других популярных военно-исторических игр представили сайт легендарного крейсера «Аврора», разработанный ко Дню Военно-морского флота при поддержке Министерства обороны России, сообщает РИА «Победа РФ». 

На сайте представлена история знаменитого крейсера, строительство которого началось в конце XIX века. В те годы технологиями, необходимыми для создания судов подобного типа, располагали лишь пять стран в мире.

Документальный фильм и материалы рассказывают об «Авроре» в годы Русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Также представлены исторические снимки крейсера в разные годы. Центральным разделом сайта стала 3D-модель судна, позволяющая рассмотреть «Аврору» со всех сторон с максимальным приближением. Отдельное внимание на сайте уделено реставрации судна, которая началась в 2014 году и продолжалась почти два года.

В компании-разработчике признали общественно-политическое и образовательное значение сайта-музея «Авроры». В планах компании запуск ещё четырёх интерактивных музеев военных кораблей. Их посвятят крейсерам «Киров», «Варяг» и «Красный Крым», а также эсминцу «Гремящий».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий