Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный марафон сказок открылся в Челябинской области

Известные люди Урала, представители народов России, жители Китая и Гвинеи стали участниками социально-образовательного проекта для детей «С миру по сказке», запущенного Общественной палатой Челябинской области, Участники записывают видеоролики с чтением сказок и выкладывают их в соцсети, сообщает «Губерния». 

По мнению советника председателя Общественной палаты региона Эльвиры Ягнаковой, проект способствует развитию образования в регионе. Материалы, которые будут записаны в рамках марафона сказок, передадут в учреждения образования и культуры для использования на занятиях.

Видеоролики с чтением сказок выкладываются на страницах Центра межкультурных коммуникаций Челябинской областной научной библиотеки в социальных сетях. Центр, располагающий крупнейшим в области фондом книг на иностранных языках (более 50 тысяч книг на 145 языках), ведёт системную работу по организации совместных проектов с иностранцами.

Ранее в Центре открылся разговорный клуб «Русский без границ», помогающий студентам из-за рубежа и мигрантам повысить уровень владения русским языком и познакомиться с историей и культурой России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий