Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Керсти Кальюлайд совершит поездку по стране

Керсти Кальюлайд.
Фото: Альберт Труувяэрт

Президент Керсти Кальюлайд на этой неделе совершит поездку по стране и на выходных побывает и на Хийумаа, где примет участие в конференции Союза деревянных домов и навестит домашние кафе острова, передает BNS.

Глава государства Керсти Кальюлайд на этой неделе совершит поездку по стране, сообщила пресс-секретарь канцелярии президента республики Майлин Аасмяэ. Поездка начнется в среду с празднования Дня Олава на Вормси. В четверг глава государства посетит в Йыгевамаа профессиональный конкурс парамедиков департамента полиции и погранохраны, а затем молодежный лагерь спасателей в Пылвамаа.

В пятницу она примет участие в открытии порта в Варбла Пухкекюла, а вечером прибудет на Хийумаа и в тот же вечер примет участие в чествовании победителей конкурса Эстонского союза  деревянных домов Aasta Tehasemaja 2020  на хутор-музее Михкли.

Утро субботы начнется с посещения Саарнаки, затем глава государства откроет X профессиональный конкурс строителей срубов в усадьбе Сууремыйза и прогуляется по домашним кафе Кярдла.

Это четвертый визит президента Кальюлайд  в  Хийуский уезд:  ранее она посещала остров в марте 2017 года, виртуально —  в мае этого года, а затем побывала и на месте также в мае после окончания ограничений в связи с коронавирусом.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий