Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Камер замера средней скорости на дорогах Эстонии пока не будет

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

Идея использовать камеры контроля скорости, которые фиксирует среднюю скорость на определенном участке трассы, в Эстонии рассматривалась, однако в течение ближайших трех лет на дорогах страны такие камеры не появятся — и тому есть несколько причин.

Директор по стратегическому планированию Департамент шоссейных дорог Мартин Ленги сказал, что использование камер замера средней скорости в Эстонии помогло бы снизить среднюю скорость автомобилей на дорогах страны и тем самым повысить безопасность дорожного движения, пишет rus.err.ee.

Эта идея, однако, не нашла поддержки у комиссии по дорожному движению, и поэтому не была добавлена в план реализации программы по безопасности дорожного движения на 2020-2023 годы, отметил Ленги.

Комиссия, по его словам, отклонила предложение по двум причинам: во-первых, поскольку для измерения средней скорости надо фотографировать всех участников движения, проезжающих перед камерами, речь идет о вторжении в частную жизнь и нарушении правил защиты данных.

Вторая причина, почему комиссия по дорожному движению не поддержала установку камер замера средней скорости, заключается в деньгах — на введение системы потребуется приблизительно миллион евро, а обслуживание одной камеры обойдется в 6000 евро в год.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Камеры замера скорости зафиксировали более 97 000 нарушений
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий