Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выложены онлайн-экскурсии по историческим гостиницам Москвы

Серия онлайн-экскурсий по историческим гостиницам Москвы создана в рамках культурного онлайн-проекта #Москвастобой. На медиаплатформе проекта можно посмотреть видеоэкскурсии о пяти отелях советской и дореволюционной эпохи, вошедших в историю страны благодаря архитектуре и событиям, которые в них происходили, сообщает ТАСС. 

Проект реализуется столичным комитетом по туризму совместно с Музеем Москвы, о гостиницах рассказывают известные историки российской столицы. Лекции включают информацию об истории возведения отелей, архитекторах и художниках, благодаря которым гостиницы получили сегодняшний вид.

Проект стартовал 27 июля онлайн-экскурсией по гостинице «Советская», построенной после войны и по сей день сохранившей лестницы и залы, которые пользуются заслуженной славой. Вторая экскурсия пройдёт по гостинице «Националь», упоминание о которой можно встретить в учебниках по истории России.

Также интернет-пользователи посетят легендарный «Метрополь», который называют «музеем под открытым небом», гостиницу «Ленинградскую» и отель «Украина», размещённый в одной из знаменитых московских высоток.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий