Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Латвии предоставили данные о захоронениях советских солдат

Альбом с историческими материалами и фотоснимками «Книга памяти. Латвия» представили в Даугавпилсском отделении Русской общины Латвии. В издании имеются данные о захоронениях на территории республики советских солдат, павших во времена Великой Отечественной войны, передает Министерство иностранных дел России на своей официальной странице в соцсети Facebook.
  
Издание выпустили при содействии Фонда ветеранов дипломатической службы МИД РФ. Презентацию альбома организовало генеральное конкульство РФ в Даугавпилсе. Издание содержит около 700 страниц, где размещены выверенные данные, систематизированные для удобного поиска необходимых сведений.

Латвийский том стал 3-м в подобной серии изданий. Ранее такие же книги с информацией о захоронении советских солдат вышли в двух других Прибалтийских республиках. Авторы изданий отметили, что в них отражено, как много человеческих жизней унесло освобождение Латвии и какова на самом деле роль советской армии в избавление европейских стран от гитлеровцев.

Презентация издания прошла накануне 76-летия со дня освобождения Даугавпилса от фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие ветераны, российские дипломаты и общественники. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий