Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект «Книжные сезоны» стартует с акции, посвящённой детям

Всероссийская акция «Книжные сезоны», которую организует Российский книжный союз (РКС), стартует 6 августа, сообщает ТАСС. 

Сергей Степашин, возглавляющий союз, рассказал, что акция объединит ведущие отечественные издательства и книжные магазины. По его словам, первым мероприятием станет «Сказка в книжном», она рассчитана на юных читателей и их родителей.

Планируется, что участвующие в акции книжные магазины предоставят скидку на детские книги. Она может достигать тридцати процентов.

Всего в акции примут участие больше двух десятков ведущих детских издательств. К ним присоединятся свыше тысячи книжных магазинов и книготорговых сетей.

Акция будет проходить и в онлайн-формате. На площадке «Яндекс.эфир» можно будет услышать лекции и мастер-классы от известных детских писателей. Среди них Анастасия Орлова, Эдуард Веркин, Андрей Усачёв, Екатерина Матюшкина и другие. Утренние эфиры будут посвящены малышам. Аудиторией дневных эфиров станут подростки. Программу вечерних эфиров адресуют родителям и педагогам.

Организаторы заверили, что в будущем они планируют проводить «Книжные сезоны» несколько раз в год. Их будут посвящать определённым темам книжной сферы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий