Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фестиваль русской поэзии проведут в Румынии

Проведение в Румынии фестиваля русской поэзии и других совместных международных мероприятий обсудили на встрече в мэрии города Сибиу президент Общины русских-липован Румынии Силвиу Феодор, глава Сибиу Астрид Фодор и директор Демократического форума немцев в Румынии Бенджамин Йоша, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. 

Стороны подчеркнули давние дружеские отношения двух организаций и обсудили совместное проведение мероприятий, посвящённых культуре и традициям русских-липован и немцев, живущих в Румынии. Одним из таких событий станет фестиваль русской поэзии, который планируется провести в Сибиу в следующем году.

Особенностью фестиваля станет то, что русская молодёжь прочитает произведения немецких поэтов на русском языке, а немцы познакомят зрителей с переводами русских классиков. Также запланирован проект «Дунай — река, объединяющая культуры и народы», который продемонстрирует культурную и духовную связь русских-липован и немцев, живущих на берегах Дуная.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий