Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Альбом с информацией о захоронениях советских воинов представили в Латвии

Альбом исторических документов и фотографий «Книга памяти. Латвия» представили в Даугавпилсском отделении Русской общины Латвии. В издании содержится информация о захоронениях на территории страны советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает Министерство иностранных дел России в «Фейсбуке». 

 

Презентацию издания, вышедшего при поддержке Фонда ветеранов дипломатической службы МИД России, организовало генконкульство России в Даугавпилсе. Почти на семистах страницах представлены выверенные данные, систематизированные для удобства поиска нужной информации.

Латвийский том стал третьим в серии, ранее подобные издания осветили захоронения советских воинов в двух других балтийских странах. По словам авторов, книга демонстрирует, скольких жизней стоило освобождение Латвии и роли Красной армии в спасении Европы от фашизма.

Презентация издания состоялась накануне 76-летия освобождения Даугавпилса от гитлеровцев, участниками мероприятия стали ветераны, российские дипломаты и волонтёры.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий