Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В ДТП на шоссе Таллинн-Тарту пострадали пять человек

Иллюстративное фото.
Автор: Илья Матусихис

В ночь на воскресенье на шоссе Таллинн-Тарту столкнулись автомобили Subaru и Mercedes, в результате ДТП пострадали пять человек, в том числе двое детей.

Авария произошла в 1:51 на 130-м километре шоссе Таллинн-Тарту. В шедший в направлении Тарту автомобиль Subaru который вел 43-летний мужчина, сзади врезался автомобиль Mercedes, за рулем которого был подросток 2004 года рождения. В результате столкновения Subaru был выбросило с трассы. В машине находились четыре человека, двое из них — дети. В результате ДТП пострадали четыре человека в Subarus и водитель Mercedes. Скорая помощь доставила пострадавших в клинику Тартуского университета. Устанавливается, как именно они пострадали.

Как сказал тартуский оперативный дежурный Райно Рыым, что дорожные условия на месте происшествия были хорошими, но видимость была ограничена из-за темного времени суток. «По предварительным данным, оборудование для обеспечения безопасности Subarus использовалось должным образом, шины также соответствовали требованиям. Водитель Mercedes не использовал средства защиты. Точнее обстоятельства произошедшего и возможное опьянение водителей будут выяснены в ходе процедуры», – добавил Рыым.

По состоянию на 24 июля этого года произошли 735 дорожно-транспортных происшествий, который пострадали 867 и погибли 32 человека. За аналогичный период прошлого года произошло 777 ДТП, в результате которых 991 человек был пострадал и 32 человека погибли. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий