Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пассажиры самолётов должны иметь справку об отсутствии коронавируса

Росавиация напомнила о новых правилах для пассажиров накануне возобновления международного авиасообщения, сообщает телеканал «Вести». 

Граждане нашей страны, которые возвращаются на родину из-за рубежа, должны обязательно сделать тест на коронавирус и отчитаться о его результатах. При регистрации на рейс нужно заполнить специальную форму, она находится на портале Госуслуг. В трёхдневный срок туда же требуется загрузить результаты теста на COVID-19.

При этом у иностранцев, желающих прилететь в нашу страну на самолёте, должен быть с собой документ, подтверждающий отсутствие заболевания. Если справка отсутствует, то авиакомпания вправе отказать ему в регистрации на рейс.

Как сообщал «Русский мир», Россия возобновляет международное сообщение. Самолёты начнут летать с начала следующего месяца. Рейсы запланированы из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Решение принимали с учётом эпидемиологической ситуации. Также принимали во внимание показатели заболеваемости и принципы взаимности. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выразил уверенность, что возобновление авиасообщения даст возможность ускорить возвращение граждан нашей страны из других государств.

Первые полёты запланированы в Лондон, Анкару и Стамбул. Вице-премьер Татьяна Голикова напомнила, что гости Великобритании должны провести две недели в карантине. Уже с 10 августа начнутся полёты на турецкие курорты: в Анталью, Бодрум и Даламан. Третьей страной станет Танзания, которая является востребованным туристическим направлением у российских путешественников.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий