Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фестиваль «Русское поле» объединит людей разных поколений и национальностей

Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле» стартует сегодня, 25 июля, Он проводится на территории Московского

государственного музея-заповедника «Коломенское», сообщает сайт мэра Москвы. 

Нынешнее мероприятие посвящено Году памяти и славы России. Фестивальная программа в первый раз рассчитана на два дня.

Публику ждёт встреча с народной музыкой и танцами. Они попробуют блюда традиционной кухни. Особенно интересной будет программа, посвящённая народным промыслам. В фестивальную афишу вошли торжества в честь сразу двух промыслов, изделия которых известны по всему миру. В том числе отметят 225-летие федоскинской лаковой миниатюры и 195-летие жостовской декоративной росписи. Мастера из Жостова в Коломенском собираются создать царь-поднос. Он станет самым большим декоративным блюдом в России. Художники задолго до праздника начали работать над эскизами к нему.

Фестиваль объединяет самые разные российские регионы. Лучшие народные ансамбли, другие творческие коллективы, народные мастера будут бороться за награду в нескольких номинациях. Пером жар-птицы отметят лучший регион, лучший хоровой, хореографический и инструментальный коллективы, лучшего народного мастера. Также выберут лучшее сказочное посольство.

Фестиваль «Русское поле» устраивают в Москве каждое лето, он консолидирует людей разных поколений, национальностей и вероисповеданий.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий