Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Запущен сайт о преступлениях нацистов в Псковской области

Документы, свидетельствующие о преступлениях нацистов и их пособников на территории Псковской области в годы Великой Отечественной войны, размещены на сайте, созданном Государственным архивом Псковской области при поддержке администрации региона в рамках всероссийского проекта «Без срока давности», сообщает Псковская лента новостей.

На сайте открыты несколько разделов — «Документы», «Новости», «Оккупация» и другие. В первом их них размещаются материалы о зверствах фашистов в отношении мирных жителей Псковской области и военнопленных.

Выложены акты и информация об уничтожении жителей региона, данные расследования, протоколы и другие документы. Перечень материалов будет пополняться, в данный момент продолжается оцифровка архивных свидетельств.

«Русский мир» сообщал о том, что в рамках проекта псковские архивисты работают над созданием интерактивной карты региона, на которой будут нанесены места преступлений нацистов. Точки на карте будут размещены в соответствии с документально подтверждённой информацией.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий