Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русскому центру в Ханое исполнилось 10 лет

Русский центр фонда «Русский мир» в Международном институте при Вьетнамском государственном университете (Ханой) отмечает свое 10-летие.

В центре не только ведется преподавание русского языка, но и проводятся самые разные мероприятия, знакомящие вьетнамцев с современным российским обществом, русской культурой и историей. Здесь также проходят научные конференции и семинары, живые дискуссии, встречи с интересными людьми.

Исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин поздравил Русский центр с 10-й годовщиной и поблагодарил за сотрудничество ректора Международного института Вьетнамского госуниверситета профессора Ле Чунг Тхань и весь коллектив вуза.

«Нам очень приятно видеть, что центру удалось стать востребованной творческой и коммуникативной площадкой, настоящим местом встречи для всех друзей России. Уверен, что центр не остановится на достигнутом и будет и в дальнейшем расширять свою деятельность», – говорится в поздравительном послании.

Русские центры призваны отразить всё многообразие Русского мира, объединённого сопричастностью к российской истории и культуре. Русский мир образуют люди разных национальностей и религий. Это и россияне, и соотечественники за рубежом, и представители эмиграции, и иностранные граждане, проявляющие искренний интерес к России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий