Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Конкурс по творчеству Ивана Крылова объявили в Казахстане

Конкурс, посвящённый творчеству Ивана Крылова, объявили в Казахстане. Его проводит представительство Россотрудничества в Алма-Ате, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Казахстане.

Творческое состязание будет проходить в онлайн-формате, к нему могут присоединиться все желающие вне зависимости от возраста. Им предлагают записать видео, миниспектакли, также на конкурс можно прислать анимационные ролики и многое другое. Организаторы отмечают, что семейные выступления приветствуются.

Итоги конкурса подведут в первый день осени, 1 сентября.

Главной задачей творческого состязания является популяризация литературного наследия Крылова, выявление творчески одарённых детей, повышение у них интереса к изучению русской литературы.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году со дня рождения великого баснописца, публициста, поэта, издателя сатирико-просветительских журналов исполнилось 250 лет. Юбилей Крылова отмечали соотечественники по всему миру. Конкурсы детского творчества состоялись во многих странах. Дети читали стихи, показывали инсценировки, рисовали иллюстрации к басням.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий