Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В России открыли портал научных публикаций о коронавирусе

Роспотребнадзор запустил интернет-портал научных публикаций о коронавирусе COVID-19 Preprints, на котором собраны материалы на русском и английском языках. По словам представителей федеральной службы, ресурс будет способствовать обмену данными исследований и сотрудничеству учёных из разных стран, сообщает РИА «Новости».

Подчёркивается, что портал сделает работу учёных, работающих над препаратами против коронавируса, более открытой и доступной коллегам. В частности, на страницах COVID-19 Preprints будут появляться результаты исследований.

Важным преимуществом интернет-платформы в сравнении с другими каналами обмена научной информацией станет оперативное размещение данных исследований по вопросам эпидемиологии, диагностики, клиники, лечения и профилактики коронавируса.

На ресурсе будут публиковаться статьи российских и иностранных учёных из стран ближнего зарубежья и государств-партнёров России по объединениям ЕАЭС и ШОС. Учёные, размещающие статьи на портале, имеют возможность получать отзывы от коллег и вступать с ними в дискуссии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий