Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Реконструкторы построят в Приморье ферму в традициях XI века

Вблизи Уссурийска появится историческая ферма, построенная в традициях XI века. Участники клуба исторических реконструкций уже начали возводить её на участке, оформленном по программе «Дальневосточный гектар». Хозяева фермы, увлечённые историей, будут вести хозяйство по древнему обычаю и проводить мероприятия по реконструкции прошлого, сообщает ТАСС.

По словам историка Дмитрия Рыбеля, авторы проекта подали заявку на получение земли осенью 2019 года, а уже в феврале оформили участок. На ферме предполагается выращивать сельскохозяйственные культуры, распространённые в XI веке, а также проводить фестивали и костюмированные вечера для воскрешения атмосферы ушедших эпох.

В проекте принимают участие свыше двухсот добровольцев, увлечённых историей указанной эпохи. Они своими руками воссоздают предметы быта и одежду, характерную для XI века. По словам автора проекта, в прежнее время для организации исторического фестиваля необходимо было найти подходящую территорию и договориться с владельцем земли.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий