Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вечер памяти Владимира Высоцкого проведут в Турции

Творчеству Владимира Высоцкого посвятят вечер памяти, который состоится 25 июля в Турции. Об этом сообщает Русское общество Антальи на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Вечер приурочен ко дню памяти легендарного артиста, поэта, певца. В этом году исполняется 40 лет со дня, когда Владимир Высоцкий ушёл из жизни.

Концерт под названием «Владимир Высоцкий. Место встречи… Измир» состоится в онлайн-формате. В качестве организатора мероприятия выступает Ассоциация дружбы и сотрудничества русскоговорящих RUSDER. Для них это станет первым опытом проведения публичного мероприятия. Вечер в честь творчества Высоцкого также пройдёт в Турции впервые.

Все желающие смогут присоединиться к онлайн-трансляции в социальных сетях. Для публики организован флешмоб. В его рамках предлагают прочитать стихотворение Высоцкого или спеть его песню, записать видеоролик и выложить в интернете с хэштегами: #высоцкийвизмире и #высоцкийвтурции.

На вечере прозвучат стихи знаменитого барда в исполнении русскоговорящих жителей города. К мероприятию присоединится сын поэта Никита Высоцкий. Он даст интервью организаторам специально для вечера. Ещё одним важным гостем программы станет Хюссейн Авни Даглы, который перевёл на турецкий язык больше сотни произведений Высоцкого.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий