Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проходит регистрация участников молодежного форума соотечественников «20.20»

Проходит регистрация участников на Международный молодежный форум зарубежных российских соотечественников «20.20», сообщила пресс-служба Росмолодежи.

С 22 сентября по 2 октября мероприятие станет одной из основных площадок для практико-ориентированного диалога соотечественников с российской молодежью.

Участниками форума могут стать представители русских сообществ (домов, ассоциаций, объединений, центров), молодежных общественных объединений, творческих коллективов, русских православных приходов за рубежом в возрасте от 18 до 35 лет. Подать заявку можно в АИС «Молодежь России» до 15 августа.

В ходе мероприятия подведут итоги деятельности сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом, подведут итоги деятельности в за 2017-2020 годах.

В рамках форума планируется решить ряд задач: проанализировать деятельность сообщества молодых соотечественников; продолжить работу по развитию площадки практико-ориентированного диалога молодых россиян и соотечественников; провести анализ лучших практик взаимодействия и содействие межкультурному диалогу молодежи России и соотечественников; активизировать трансляцию положительного опыта и обмена лучшими практиками между молодыми соотечественниками за рубежом и молодежью из регионов России.

Форум включит деловую, культурную и досуговую программы в Москве, Самаре, Волгограде, а также на палубах теплохода, идущего по маршруту Самара – Волгоград. Состоятся пленарные заседания; круглые столы; мастер-классы; встречи с российской молодежью и представителями органов исполнительной власти, ответственных за реализацию государственной политики в отношении соотечественников; работа тематических групп, регламентные, культурные и экскурсионные мероприятия.

Федеральное агентство по делам молодежи, по запросу подтвержденных участников, оказывает содействие в оформлении и получении виз для въезда на территорию Российской Федерации.

Расходы, связанные с дорогой до Москвы, проживанием и питанием во время форума, оплачиваются за счет принимающей стороны. Рабочий язык – русский.

Ежегодные встречи молодых соотечественников, проживающих за рубежом, проводятся в различных форматах с 2013 года и являются знаковым событием в рамках развития программ государственной политики в отношении российских соотечественников.

Инициатива проведения форума была сформирована активом Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом, и поддержана Росмолодежью и МИД России. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Самарской области, Ресурсный молодежный центр.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий