Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Почти четыре тысячи человек сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Результаты Единого госэкзамена по русскому языку улучшаются с каждым годом, отметил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев. Он напомнил, что ЕГЭ сдают все школьники, которые планируют продолжать образование в вузе, сообщает ТАСС.

В этом году средний балл составил 71,6. 3948 человек смогли заработать максимальную оценку — сто баллов. Увеличилось число тех, кто набрал высокие баллы. И всего чуть больше одного процента оказалось тех, кто не смог преодолеть минимальный порог для поступления в вузы в размере 36 баллов.

Как сообщал «Русский мир», ЕГЭ по русскому языку сдавали два дня. В первый день на экзамен пришли порядка 428 тысяч, во второй — 243 тысячи человек. Пункты приёма ЕГЭ открылись не только в нашей стране, но и за рубежом. Экзамен продолжался три с половиной часа. Работа включала в себя двадцать семь заданий и была разделена на две части. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Сдача ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления в высшие учебные заведения, началась 3 июля. В этом году сроки сдачи экзамена сдвинулись в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Основной период ЕГЭ продлится до 25 июля, дополнительный завершится 8 августа.

Для проведения экзаменов привлечены двенадцать тысяч медработников. Они измеряют температуру выпускникам, следят за их самочувствием. Педагоги, наблюдатели, организаторы ЕГЭ пользуются масками и перчатками, в помещениях имеются антисептики, кабинеты проветриваются и дезинфицируются.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий